«Арсенал» разгромил «Ноттингем Форест» в матче Английской премьер-лиги

В сыгранном на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне одном из самых ожидаемых матчей 14-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Арсенал» не оставил камня на камне от обороны «Ноттингем Форест» – 5:0.


«Канониры» подходили к игре не в лучшем настроении, так как потеряли очки в матче прошлого тура против «Саутгемптона» (1:1) и несколько дней назад уступили на групповой стадии ЛЕ нидерландскому ПСВ (0:2). А «Ноттингем Форест», наоборот, был на волне воодушевления после того, как преподнес главную сенсацию предыдущего тура, обыграв «Ливерпуль» (1:0). Продолжить удивлять сегодня команда Стивена Купера, впрочем, не смогла.

«Арсенал» имел тотальное преимущество, значительно превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 69% на 31%, удары – 24:5, в створ ворот – 10:2, угловые – 9:4), создал намного больше опасных моментов и, главное, преуспел в их реализации.

Голевой дубль оформил Рейсс Нельсон (49-я, 52-я минуты), по одному разу отличились Габриэль Мартинелли (5), Томас Парти (57) и Мартин Эдегор (78).


Результаты остальных встреч тура: «Лестер» – «Манчестер Сити» – 0:1, «Борнмут» – «Тоттенхэм» – 2:3, «Брайтон» – «Челси» – 4:1, «Брентфорд» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Саутгемптон» – 1:0, «Ньюкасл» – «Астон Вилла» – 4:0, «Фулхэм» – «Эвертон» – 0:0, «Ливерпуль» – «Лидс» – 1:2, «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» – 1:0.

Из этих результатов обратим внимание на минимальные победы «МС» и «МЮ» и поражения «Челси» и «Ливерпуля».

На первое место в таблице вернулся «Арсенал», имеющий 31 балл. За «канонирами» в группе лидеров следуют «Манчестер Сити» (29), «Тоттенхэм» (26), «Ньюкасл» (24), «Манчестер Юнайтед» (23) и «Челси» (21).

В списке бомбардиров нет равных норвежскому нападающему «МС» Эрлингу Холанду, который забил 17 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter