«Арсенал» обыграл «Валенсию» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

«Арсенал» победил «Валенсию» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы со счетом 3:1. Игра прошла в Лондоне.

Год назад «канониры» играли на полуфинальной стадии второго по значимости еврокубка с мадридским «Атлетико» и уступили ему по сумме двух встреч. Сейчас «Арсенал», конечно, настроен на то, чтобы не повторить тех ошибок. Но преимущество, завоеванное в сегодняшней игре, ничего не гарантирует. Впрочем, и его могло не быть.

По ходу матча дружина Унаи Эмери, который, кстати, тренировал «Валенсию» в 2008—2012 годах, проигрывала 0:1 — на 11-й минуте после углового отличился Муктар Дьяхаби. Однако еще в первом тайме «Арсенал» смог не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед. Дублем отметился Александр Ляказетт, отличившийся на 18-й и 26-й минутах. Точку же в этой игре уже в добавленное время поставил Пьер-Эмерик Обамеянг.

Любопытно, что прежде пути «Арсенала» и «Валенсии» пересекались в еврокубках трижды и всякий раз успех праздновал испанский клуб. Сегодня команда из Лондона сделала неплохую заявку на то, чтобы снять «проклятие» «летучих мышей». Но не стоит забывать, что 9 мая состоится ответный матч на «Месталье», а в родных стенах «Валенсия» представляет собой достаточно грозную силу.