«Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА «Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью – 2:2. Точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены 17 апреля.

«Арсенал» имел преимущество, превзошел чемпиона Германии по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 57% на 43%, удары – 13:8, попадания в створ ворот – 4:2, угловые – 2:1), создал больше опасных моментов и, пожалуй, заслуживал победы. Но и ничью спас с огромным трудом.

«Канониры» здорово начали игру и захватили лидерство после неотразимого удара Букайо Сака (12-я минута). Такой «холодный душ» не охладил пыл «Баварии», и, ответив голами Сержа Гнабри (18) и Харри Кейна (32, с пенальти), она вырвалась вперед. Однако Леандро Троссард (76) все-таки восстановил паритет и принес ничью «пушкарям».

Еще в одном сегодняшнем матче «Реал» и «Манчестер Сити» не выявили победителя – 3:3. В среду, 10 апреля, в главном футбольном еврокубке состоятся первые четвертьфинальные поединки в парах «Пари Сен-Жермен» – «Барселона» и «Атлетико» – «Боруссия» (Дортмунд). А ответные встречи запланированы на 16–17 апреля.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории главного клубного турнира Европы является «Реал», имеющий 14 трофеев.