«Аризона» уступила «Питтсбургу» в 15-м матче Колячонка в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», цвета которой защищает белорус Владислав Колячонок, на своем льду потерпела поражение от «Питтсбург Пингвинз» – 1:4.

У «пингвинов» отличились Каспери Капанен (23-я минута), Евгений Малкин (53) и Сидни Кросби дважды (57, 59 – в пустые ворота). А в составе «Аризоны» автором единственной заброшенной шайбы стал Клейтон Келлер (32).

Владислав Колячонок, для которого этот матч стал 15-м в сильнейшей хоккейной лиге мира, сыграл 15 минут 14 секунд – и за это время успел отметиться одним броском, одним силовым приемом и одним блоком броска соперника. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил поединок с показателем полезности «0».

Всего на счету белорусского защитника два (0+2) очка в Национальной хоккейной лиге.

«Аризона Койотис» с 44 баллами занимает 15-е место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «койоты» 21 марта встретятся с «Сан-Хосе Шаркс».