«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Эдмонтона» в матче НХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» нашего Егора Шаранговича уступил на выезде «Эдмонтон Ойлерз» – 3:6.

По ходу матча «дьяволы» проигрывали – 0:1 и 1:2, оба раза смогли восстановить паритет и даже вырвались вперед – 3:2. Но «Эдмонтон» лучше провел вторую половину третьего периода и оформил викторию.

Заброшенными шайбами у «нефтяников» отметились Леон Драйзайтль (2-я минута), Эвандер Кейн дважды (38, 53), Тайсон Бэрри (50), Зак Хайман (53) и Коннор Макдэвид (59, в пустые ворота). А в составе «Нью-Джерси» отличились Йеспер Братт дважды (5, 41) и Нико Хишир (44).

Егор Шарангович провел на льду 19 минут 16 секунд – и за это время нанес один бросок, применил два силовых приема, заблокировал один бросок соперника и совершил два перехвата. Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «-2».

Всего в этом сезоне белорусский нападающий сыграл в Национальной хоккейной лиге 56 матчей, в которых набрал 33 (15+18) балла по системе «гол плюс пас».

Имея 49 очков, «Нью-Джерси Девилз» занимает 15-е место в таблице Восточной конференции. Следующую встречу команда проведет 23 марта против «Нью-Йорк Рейнджерс».