«Аризона» победила «Монреаль», Колячонок установил личный рекорд по количеству смен в одном матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, на своем льду взяла верх над «Монреаль Канадиенс» – 5:2.

Заброшенными шайбами у «койотов» отметились Трэвис Бойд (6-я минута), Йохан Ларссон (9), Янис Мозер (25), Ник Шмальц (39) и Клэйтон Келлер (59, в пустые ворота). А в составе «Монреаля» отличились Рем Питлик (16) и Райан Полинг (32).

Владислав Колячонок играл в третьей паре с Виктором Сёдерстремом и, проведя 23 смены, обновил свой личный рекорд в НХЛ по этому показателю. За те 16 минут 13 секунд, которые белорус провел на льду, он заблокировал один бросок и совершил одну потерю. Бомбардирских баллов не набрал и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Всего белорус провел в Национальной хоккейной лиге четыре матча, баллов по системе «гол плюс пас» пока не имеет.

Набрав 22 очка после 37 встреч, «Аризона» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 20 января против «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает Егор Шарангович. То есть в НХЛ вероятно белорусское дерби.