«Аризона» Колячонка потерпела поражение от «Сиэтла» в игре НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» на своей площадке уступила «Сиэтл Кракен» – 2:4. Команда белорусского защитника Владислава Колячонка потерпела третье поражение кряду.

По ходу поединка «койоты» вели 1:0 и 2:1. Но «Сиэтл» оба раза восстановил статус-кво, а затем сам вышел вперед и лидерство уже не упустил.

В составе «Аризоны» авторами заброшенных шайб стали Ник Шмальц (29-я минута) и Ник Ритчи (30). А у «Сиэтла» отличились Карсон Сауси дважды (29, 38), Даниэль Спронг (34) и Морган Гики (53).

Владислав Колячонок сыграл 14 минут 49 секунд и применил три силовых приема. Баллами по системе «гол плюс пас» не отметился и закончил матч с показателем полезности «-1».

Всего на счету белоруса 17 игр в сильнейшей хоккейной лиге мира, в которых он дважды ассистировал партнерам по команде при голах. Общий показатель полезности Колячонка – «+3».

Имея 44 балла, «Аризона Койотис» занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. В следующем матче «койоты» встретятся с «Калгари Флэймз». Поединок пройдет ночью 26 марта по нашему времени.