«Нью-Джерси» победил «Рейнджерс» в матче НХЛ, Шарангович отметился голом и результативной передачей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, на своем льду победил «Нью-Йорк Рейнджерс» – 7:4.

«Дьяволы» неудачно провели первый период, по итогам которого уступали – 0:2. Но это не выбило их из колеи – и в дальнейшем они не только догнали, но и перегнали соперника.

В составе «Нью-Джерси» отличились Райан Грейвс (28-я минута), Пи-Кей Суббан (29), Доусон Мерсер (33), Томаш Татар (34), Егор Шарангович (39) и Джек Хьюз дважды (50, 51). А у «Рейнджерс» авторами заброшенных шайб стали Мика Зибанежад (8), Адам Фокс (14), Райан Строум (44) и Крис Крайдер (55).

Егор Шарангович провел на льду 16 минут 38 секунд и за это время нанес два броска, сделал два силовых приема, заблокировал один бросок игрока «Рейнджерс», один раз потерял шайбу и выиграл 100% вбрасываний. Помимо заброшенной шайбы белорус отметился результативной передачей, которую отдал при седьмом взятии ворот соперника, и завершил поединок с показателем полезности «+2».

Всего в этом сезоне минчанин провел в Национальной хоккейной лиге 57 встреч, в которых набрал 35 (16+19) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 51 балл, «Нью-Джерси Девилз» занимает 13-е место в таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 24 марта по нашему времени против «Торонто Мэйпл Лифс».