Аргентина заинтересована в поставках белорусских удобрений и техники

Аргентина заинтересована в поставках белорусских удобрений и техники. Об этом было заявлено сегодня в Москве на встрече посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с послом Аргентины в РФ и Беларуси по совместительству Эдуардо Антонио Зуайном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.


"Состоялся обмен мнениями по всему комплексу вопросов двусторонней повестки. Аргентинской стороной выражена заинтересованность в белорусской технике различных модификаций, опыте работы и обмене технологиями в молочной промышленности, поставках белорусских удобрений", – рассказали в пресс-службе.

"Посол Беларуси предложил в том числе создать в Аргентине сборочные производства белорусской техники в широком ассортименте: сельскохозяйственной, пассажирской, коммунальной. Обратил внимание на существующие в Беларуси финансовые инструменты поддержки экспорта, такие как привлечение белорусских кредитных ресурсов и передача техники в лизинг, гарантирующие реальные льготы и преференции для аргентинских партнеров", – добавили в диппредставительстве.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter