Арена

Прямая пропорциональность Экономисты из Гарварда сделали заявление, что между экономическими показателями страны и количеством завоеванных на Олимпиадах медалей существует зависимость.
Прямая пропорциональность

Экономисты из Гарварда сделали заявление, что между экономическими показателями страны и количеством завоеванных на Олимпиадах медалей существует зависимость. Как справедливо считают исследователи, от развития экономики зависит уровень спортивной инфраструктуры. А без должной тренировочной базы ни один спортсмен, каким бы талантливым он ни был, не сможет показать должный результат. Другим фактором успеха экономисты считают климат: чем он умереннее, тем шансы на победу опять-таки выше.

Даниэль Джонсон и Афир Али, разработавшие эту теорию, утверждают, что их прогноз на летнюю Олимпиаду-2000 в Сиднее совпал с реальными результатами на 96 процентов. Однако тем страннее выглядит рассчитанный учеными расклад на Игры в Солт-Лейк-Сити. По их подсчетам, 1-е место в неофициальном зачете займет сборная Германии с 31 медалью, в том числе 11 золотыми, а второе - команда России с 10 золотыми. Затем идут сборные США, Норвегии, Австрии и Финляндии.

Так ли это? Посмотрим...

Поцелуи потом

Оказывается, Олимпийские игры негативно влияют на заключение браков. Американский брачный агент Шерри Свенсен выражает сожаление по поводу того, что уровень регистрации браков по сравнению с прошлой неделей уменьшился на 100 единиц. Свенсен выражает надежду, что брачный бизнес вновь пойдет в гору после окончания Олимпиады.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter