Нынешней ночью Виктория Азаренко играла на Открытом чемпионате США по теннису за право выйти в финал турнира

Арена

Нынешней ночью Виктория Азаренко сыграет на Открытом чемпионате США по теннису за право выйти в финал турнира...

Нынешней ночью Виктория Азаренко сыграет на Открытом чемпионате США по теннису за право выйти в финал турнира. Ее соперницей будет итальянка Флавия Пеннетта. Накануне Азаренко в четвертьфинальном матче обыграла словачку Даниэлу Хантухову — 6:2, 6:3, а Пеннетта легко справилась с соотечественницей Робертой Винчи — 6:4, 6:1. Другую полуфинальную пару составили американка Серена Вильямс и китаянка Ли На. Прекрасно выступает в Нью–Йорке и Максим Мирный. В дуэте с чешкой Андреа Главачковой он вышел в финал смешанного разряда. В полуфинале дуэт обыграл французско–канадскую пару Кристина Младенович/Даниэль Нестор — 7:5, 6:7, 12:10. За титул Мирный и Главачкова поспорят с парой Эбигейл Спирс/Сантьяго Гонсалес (США, Мексика).


Международная федерация хоккея опубликовала расписание чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года. Официальное открытие турнира состоится перед поединком сборных Беларуси и США. Встреча пройдет в «Минск–Арене». Цена билетов на матчи предварительного раунда будет варьироваться в диапазоне от 6 до 50 евро. В продажу также поступят билетные пакеты на игровой день, на матчи предварительного раунда, финального раунда, на все мероприятия в рамках одной из арен, а также пакеты вместе с проживанием и другими услугами (питание, экскурсии). Продажа билетов стартует в конце сентября. Тем иностранцам, у которых на руках будут билеты, виза для въезда в страну не понадобится.


Главным тренером женской сборной страны по гандболу назначен словенец Томаш Чатер. В бытность свою игроком он выступал за сборную Словении, в которой играл вместе с теперешним тренером минского «Динамо» Борисом Деничем. Первый тренерский опыт получил в Австрии. Затем четыре сезона возглавлял женский клуб из Целе, работал в ОАЭ, а также тренировал австрийский женский клуб «Клагенфурт». После того, как у команды возникли финансовые трудности, пребывал без работы.

 

Советская Белоруссия №167 (24304). Пятница, 6 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter