АРЕНА

Марафон взят Сразу две представительницы Беларуси оказались на пьедестале проходившего в Майами (США) традиционного "Тропического марафона".
Марафон взят

Сразу две представительницы Беларуси оказались на пьедестале проходившего в Майами (США) традиционного "Тропического марафона". Победу в забеге праздновала Ольга Юдзякова. Финишировавшая второй Алена Виницкая, ранее уже неоднократно "отметившаяся" на заокеанских марафонских трассах, уступила ей 20 секунд.

Хорваты перебросали всех

Впервые в истории сборная Хорватии выиграла золотые медали чемпионата мира по гандболу. В финальном матче турнира, проходившего в Португалии, хорваты нанесли поражение немцам - 34:31. Французская команда - неоднократная чемпионка мира - довольствовалась бронзовыми медалями. Сил хватило только для того, чтобы обыграть испанцев, - 27:22.

Нас не волнует

Неприятные известия ждут тех теннисистов, которые пожелают защищать цвета своих стран на Кубке Дэвиса этого года. Вернее, теннисистов тех государств, которые дойдут до четвертьфинала этого турнира. Международная теннисная федерация намерена заставить игроков носить форму национальной сборной. При этом чиновников абсолютно не волнует, что в этом случае многие теннисисты будут оштрафованы за несоблюдение условий контракта с их собственными производителями. Не исключено, что реформа нанесет серьезный удар по Кубку Дэвиса и известные спортсмены потеряют интерес к этому турниру.

Объективно белорусскому теннису такая мера не страшна. В настоящее время мужская сборная готовится к стартовому поединку первой Мировой группы Евро-Африканской зоны против команды Израиля.

Гарри. Ясно

Четвертая партия шахматного матча между Гарри Каспаровым и компьютерной программой "Дип Джуниор", проходящего в Нью-Йорке, завершилась вничью. После четырех партий счет в матче также стал ничейным - 2:2. Матч, призовой фонд которого насчитывает миллион долларов, состоит из шести партий.

Пятая партия играется в среду, шестая, заключительная, - в пятницу.

"Гарри хочет выиграть матч, и я полагаю, что в пятой партии он собирается сделать все для победы, когда будет играть белыми", - сказал американский гроссмейстер Ясер Сейраван.