Apple прекращает работу над производством электромобиля – СМИ

Компания Apple свернула работу над своим электромобилем. Это произошло спустя почти десять лет после того, как производитель iPhone приступил к реализации проекта. Об этом Reuters 27 февраля сообщил источник, знакомый с вопросом.

Несколько сотрудников, работающих над проектом электромобиля, будут переведены в подразделение искусственного интеллекта (ИИ) компании, сообщает Bloomberg News.

«Если это правда, то Apple будет уделять больше внимания GenAI, и это должно вселить в инвесторов оптимизм по поводу усилий компании и ее способности конкурировать на уровне платформ в области искусственного интеллекта», – заявил исполнительный директор консалтинговой компании Creative Strategies Бен Баджарин.

Высокие процентные ставки, направленные на сдерживание инфляции, ухудшили настроение потребителей и привели к замедлению спроса на дорогие электромобили, что заставило отрасль сокращать рабочие места и снижать объемы производства.

Несколько крупных автопроизводителей, в том числе лидер рынка электромобилей компания Tesla, решили отказаться от инвестиций, а некоторые из них изменили свои планы, сосредоточившись на гибридах, а не на автомобилях, полностью работающих от аккумуляторов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter