Apple планирует переместить кнопку для завершения вызова в новой версии iOS

В Apple заявили, что новое программное обеспечение iOS 17 будет включать в себя одно из самых масштабных обновлений для iPhone. Компания переместит кнопку «Завершить вызов», сообщает телеканал CNBC.

Теперь всем постоянным пользователям придется переучиваться, отмечает телеканал. Кнопка сброса вызова теперь будет находиться в правом нижнем углу, а не по центру в нижней трети экрана.

Переместят также кнопки вызова панели с цифрами и переключения на видеозвонок FaceTime. Теперь они будут находиться в центре нижней части экрана. В компании отметили, что это позволит сделать управление элементами более эргономичным.

«Новая расстановка кнопок появится в операционной системе iOS17, которая выйдет после презентации новых моделей iPhone в сентябре. Сейчас обновленная версия проходит проверку в тестовом режиме», – говорится в материале.

Это уже не первый случай, когда Apple перестраивает пользовательский интерфейс многолетней давности, размещая ключевые кнопки ближе к нижней части телефона, где они более эргономичны, учитывая постоянное увеличение размеров экранов телефонов в каждой новой модели.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter