Любой отравленный однажды «западными ценностями» проходит путь от Гитлера до Валенсы

Антисоветчик? Неонацист!

Справедливость формулы «антисоветчик — всегда русофоб» (а также белорусофоб и даже антисемит) доказывать, наверное, не нужно. Теперь к ней добавляется и продолжение: антисоветчик всегда носит в себе зернышки нацизма.
И как только на зернышки нацизма в душе антисоветчика попадает мертвая влага западных ценностей, неонацизм («дранг нах остен», «от можа до можа», «Украина понад усе», бандеровщина, канселлинг русской культуры и прочая дрянь) расцветает.
Казалось бы, простой электрик Гданьской судоверфи Лех Валенса. А вот — и стукачом «коммунистической службы безопасности» успел побывать, и лидером собственного, можно сказать, профсоюза «Солидарность», и президентом Польши… «Широко жил смутьян Валенса!» — мог бы написать о нем Довлатов.

Однажды — давно — он и подхватил семена западных ценностей. Но до времени они не давали о себе знать так уж явно. А вот на пенсии пан Лех («хлопак Болек», если по кликухе из архивных документов) не устает демонстрировать свою дремучую русофобию: «Мы говорили себе тогда: был Сталин, Брежнев, но Горбачев — он хороший. Я хотел поступить иначе, но мне не позволили».

Иначе — это как? «Мы должны понимать, что Запад усиливает свое влияние с помощью НАТО, ЕС путем расширения», — раскрывает карты своего видения мира президент-электрик. Он как видит устремления Запада, так и говорит — по-простому, по-рабочему.

И он тоже, оказывается, хотел «расширить»: «У меня были планы на второй срок, я обеспечил бы вступление Украины и Белоруссии в НАТО и Евросоюз». Надо — и силой бы, да, пан Лех? Но бодливой корове, как известно…

Сейчас хлопак Болек, похоже, видит для своих мечтаний второй шанс: «Призываю страны Запада не только помогать Украине, но и освободить саму Россию… Безопасность в мире может быть обеспечена путем организации восстания народов, территории которых РФ аннексировала… Необходимо форсировать смену политического строя России либо вернуть ее к населению менее 50 млн человек (сейчас 144 млн. — Прим. авт.)» — это все слова Валенсы из интервью французскому телеканалу LCI.

Сравните с гитлеровскими мечтами: затопить заморенный голодом и артиллерией Ленинград. Сровнять с землей задавленную танками Москву.

Сравните с нацистскими планами выселения 30 млн славян в Западную Сибирь (большинство поляков, половина чехов, три четверти белорусов). Сокращения населения всех «восточных земель» до 14 млн человек, попросту уничтожая «неполноценных» (славян, евреев и цыган вместе с остальными малыми народами). И разделения очищенной европейской части СССР на четыре рейхс­комиссариата.

Если у Валенсы все это звучит потише, то лишь только потому, что и сам Лех — пожиже. Болек — каким был, таким остался.
Зернышки западных ценностей ядовиты настолько, что не только из польского электрика делают гитлеровского подпевалу. Вспомните политконсультанта (зачеркнуто) пушкиниста Федуту и патриция (зачеркнуто) партийца Костусева. Которые наелись грантами по самое не могу и от икоты решили, что затухающая попытка неудавшегося мятежа 2020 года нуждается в них как в «истинно демократических» вождях.

Они ведь за-ради западных ценностей, которым надо помочь наконец прийти на заждавшуюся белорусскую землю, на полном серьезе, спокойно и запредельно цинично обсуждали убийство Александра ­Лукашенко и членов его семьи. Интернирование нескольких десятков человек из руководства нашей страны. И люстрирование остальных граждански и патриотически активных государственников.

Причем о методах интернирования и люстрирования они лицемерно не говорили: главное — назвать толпе фамилии и дать адреса, дальше толпа сама разберется. Ну а замешкается в способах линчевания — есть же Дедок, Пальчис, Автухович, Тихановский… будет кому проследить.

Все это, напомню, обсуждалось именно ценителями, ревнителями и ярыми апологетами западных ценностей вкупе с истинной демократией. Нацисты ли они? Очень похожи. Те хотели истребить, например, евреев. Эти — государственников. И я вас уверяю, до бандеровского «истребления в борьбе москалей, жидов и ляхов» у них оставался один шаг — и они бы его непременно сделали.

А потом на свои Усходнi Крэсы пришла бы Польша (с Валенсой), как Третий рейх — в свой рейхскомиссариат. «Мы должны понимать, что Запад усиливает свое влияние с помощью НАТО, ЕС путем расширения» — многие из нас теперь хорошо это понимают. Отчетливо.

Потому как и белорусов это не минуло: «На фоне распада советской державы к нам мутным потоком с Запада принесло так называемые демократические ценности, замешанные на чужих идеалах, бездуховности и низменных чувствах. Подавалось это под видом некой высокой моды и культуры, нужно было взрастить поколение без роду и племени. Дискредитировать понятие «патриотизм», заставить презирать наследие наших предков», — сказал Александр ­Лукашенко на вручении премий «За духовное возрождение».

С белорусами это не вышло. А со многими прибалтами и поляками — удалось. Ни наследия предков, ни настоящего патриотизма, ни своей культуры, ни своей политики — ничего. Одним словом — лимитрофы. Даже не страны, а санитарный кордон. Прихожая в общий европейский неонацистский дом.

Началось же все, напомню, с того, что электрику Валенсе вместо вдумчивого исследования процессов «ноль — фаза» сильно понравилось изучать западные ценности. А закончилось гитлеровским «сократить до 50 млн человек». Вот вам и вся западная философия — как она есть, если говорить о ней простыми словами.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter