Анна Сола завоевала серебро в спринте на этапе Кубка Содружества по биатлону в Уфе

Первая награда появилась в активе белорусской сборной на этапе Кубка Содружества по биатлону в Уфе. На вторую ступень пьедестала почета по итогам женского спринта на 7,5 километра поднялась Анна Сола.

Анна Сола. Архивное фото

Белоруска закрыла девять из десяти мишеней и была близка к тому, чтобы взять золото, но все-таки уступила победительнице 5 секунд.

Дополнили первую тройку россиянки. Тамара Дербушева, преодолевшая дистанцию за 22 минуты 45,8 секунды, стала первой. А Виктория Сливко (+6,2) – третьей. Обе спортсменки не допустили промахов на огневых рубежах.

Из белорусок, кроме Анны Солы, больше никто попасть в топ-20 не смог. Ирина Лещенко в итоговом протоколе 25-я (+2.10,8; 1 промах), Аделина Сабитова – 36-я (3.40,7; 2), Дарья Кудаева – 46-я (+5.43,4; 5).

Сегодня утром второй этап Кубка Содружества открылся мужским спринтом на 10 километров, победу в котором одержал россиянин Эдуард Латыпов. Из наших стреляющих лыжников лучший результат показал Дмитрий Лазовский, замкнувший топ-6. Подробности – по этой ссылке.

На завтра запланированы гонки преследования, а послезавтра программа соревнований в столице Республики Башкортостан закроется масс-стартами.