Лазовский стал шестым в спринте на этапе Кубка Содружества по биатлону в Уфе

В Уфе мужским спринтом на 10 километров стартовал второй этап Кубка Содружества по биатлону. Белорусская сборная по итогам этого вида программы осталась без медалей.

Дмитрий Лазовский. Архивное фото

Лучший результат из наших стреляющих лыжников показал Дмитрий Лазовский, который с одним промахом расположился в итоговом протоколе на шестой позиции. Отставание от победителя составило 1 минуту 29,9 секунды.

Иван Тулатин стал седьмым (+1.38,0; 1 промах), Максим Воробей – 11-м (+2.00,3; 2), Павел Белько – 13-м (+2.13,2; 1), Илья Авсеенко – 16-м (+2.18,2; 1), Антон Смольский – 18-м (+2.21,6; 3), Никита Лобастов – 27-м (+2.40,1; 2), Роман Елетнов – 32-м (+2.51,4; 2), Степан Данилов – 41-м (+3.23,5; 2), Александр Кошин – 60-м (+4.36,0; 3).

Перед гонкой белорусские болельщики, разумеется, возлагали особые надежды на Антона Смольского. Но серебряный призер Олимпиады в Пекине допустил три промаха на первом огневом рубеже и компенсировать это чистой стрельбой при втором заходе на стрельбище и неплохой скоростью на лыжне не удалось.

Что же касается пьедестала почета, он оказался чисто российским. Эдуард Латыпов, закрывший все десять мишеней и затративший на преодоление дистанции 23 минуты 54,5 секунды, выиграл. А Даниил Серохвостов (+17,5; 1) и Кирилл Бажин (+1.05,6; 1) стали вторым и третьим соответственно.

В 12:00 сильнейших в спринте начнут определять женщины. На завтра запланированы гонки преследования, а послезавтра программа второго этапа Кубка Содружества закроется масс-стартами.