Андрейченко: Беларусь заинтересована в австрийских инвестициях

Австрия всегда призывала выстраивать мосты между Востоком и Западом, и это совпадает с позицией Беларуси. Об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер. По его словам, наиболее активно взаимодействие двух стран налажено на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ, что нужно и дальше сохранять и поддерживать.


Владимир Андрейченко отметил, что взаимный товарооборот оценивается в разные суммы. Это связано с тем, что многие белорусские товары продаются через Австрию в другие страны:

 Тем не менее товарооборот серьезный. Для нас важно, что растут инвестиции, которые поступают из Австрии в нашу страну. Нам нужно развивать наши отношения через реализацию знаковых инвестиционных проектов, потому что Беларусь заинтересована в приходе австрийского бизнеса.


Председатель Палаты представителей упомянул о необходимости развития сотрудничества между регионами, а также в области туризма, в научно-технологической, торгово-экономической, гуманитарной сферах.

Андрейченко: белорусско-австрийские отношения достигли высокого уровня политических контактов

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter