Андрейченко: белорусско-австрийские отношения достигли высокого уровня политических контактов

Предстоящий визит Президента Беларуси в Австрию откроет новую яркую страницу в отношениях двух стран. Такое мнение высказал председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер.


Он также подчеркнул, что в последнее время белорусско-австрийские отношения достигли высокого уровня политических контактов. Владимир Андрейченко напомнил о визитах в нашу страну Федерального президента Австрии и главы министерства иностранных дел, а также об открытии в январе этого года нового офиса австрийского посольства в Минске.

В свою очередь Алоизия Вергеттер отметила, что очень рада возможности встретиться с представителями белорусского Парламента:


 В австрийской политической системе Парламент также играет весьма значимую роль как представительство народной воли. Многие представители Парламента Австрии имеют контакты с Беларусью. В этом контексте можно вспомнить заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое прошло летом 2017 года в Минске, где председательствовала депутат австрийского Парламента. Кроме того, ряд наших депутатов примет участие в миссии по наблюдению за предстоящими парламентскими выборами в Беларуси сообщила посол.

Андрейченко: Беларусь заинтересована в австрийских инвестициях

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter