Андрейченко: Беларусь и Сирия продолжат сотрудничество по многим направлениям

Об этом сегодня заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в Беларуси Мохаммадом аль-Умрани. Спикер подчеркнул, что за время работы сирийского дипломата в нашей стране видна положительная динамика контактов в различных сферах взаимодействия. 


– Сирийская Арабская Республика – дружественная для нас страна. В такое непростое время у нас идет диалог по многим направлениям. В конце января прошло совместное заседание по торгово-экономическому сотрудничеству, на котором были намечены пути дальнейшей нашей работы. Уверен, что депутаты наших стран настроены на то, чтобы направления, которые определены протоколом, реализовывались, – отметил Владимир Андрейченко. 

Председатель Палаты представителей подчеркнул, что Президент Беларуси Александр Лукашенко уделяет самое пристальное внимание развитию отношений с Сирией. Это касается не только политической, торгово-экономической, но и гуманитарной сферы. Укрепляются межкультурные связи.



– Под патронажем Главы государства реализуется проект по оздоровлению и лечению сирийских детей в НДЦ "Зубренок". За последние пять лет там прошли оздоровление около тысячи сирийских детей, – констатировал Владимир Андрейченко. 

Спикер отметил, что немалая роль в укреплении сотрудничества принадлежит нашим законодательным органам, межпарламентским группам.  






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter