Анатолий Исаченко: сенаторам придется совмещать основную деятельность с большой политической нагрузкой

После объявления результатов голосования к избранным сенаторам Минской области обратился председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко. Он поздравил всех присутствующих с Днем Октябрьской революции и отметил, что 7 ноября - знаковая дата в белорусской истории:



- Как сказал глава государства Александр Лукашенко, праздник удалось наполнить новым смыслом.  Я хочу поблагодарить вас за то, что поддержали выдвинутых регионами кандидатов. Выборы состоялись - от Минской области избрано представительство в Совете Республики в полном составе. На вас возлагается почетная и ответственная миссия. Сегодня вас поддержали депутаты - это говорит о признании вашего профессионализма, компетентности в том деле, которым вы занимаетесь. Уверен, что новый состав членов Совета Республики сохранит взаимодействие законодательной и исполнительной власти. Вопросы, которые вы все озвучили, соответствуют и нашим намерениям - сделать жизнь граждан как можно лучше и комфортнее. В новом статусе вам придется совмещать основную деятельность с большой политической нагрузкой. Желаю вам плодотворной работы на благо Минщины и страны.

Анатолий Исаченко также поблагодарил членов Совета Республики шестого созыва. Напомним, что двое избранных кандидатов -  генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый и директор Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова Олег Суконко - представляют Минскую область в верхней палате уже не первый срок.

kosar@sb.by
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter