Анастасия Волочкова выставит свои пуанты на аукцион Дворцового бала в Несвиже

Волочкова выставит свои пуанты на аукцион в Несвиже...
Почетный гость первого Дворцового бала в Несвиже российская балерина Анастасия Волочкова не только исполнит несколько номеров в сопровождении своей балетной труппы, но и выставит на аукцион собственные пуанты. 

Как сообщили БелаПАН организаторы бала, деньги, собранные от продажи редких и звездных лотов, будут перечислены на восстановление Новогрудского замка. 

"Бал для меня всегда связан с очень возвышенной, духовной и волнительной атмосферой, это напоминает сказку, — цитируют Волочкову организаторы. — Я с радостью принимаю в нем участие. Если бы мне предложили выставить на аукционе свой лот, то, конечно же, это были бы пуанты, в которых я буду танцевать. Это символ моей профессии, и для многих людей они имели бы ценность". 

На первом Дворцовом балу с молотка также уйдут уникальные предметы, в числе которых — знак руководителя масонской ложи Италии с лентой XIX века, женский портсигар, ажурная скань (Европа, XIX век), книга Евфимия Карского "Белорусы" — первое издание исследования (Варшава, 1903 г.), это первый экземпляр с подписью: "Его Сиятельству князю Святополк-Мирскому от искренне благодарного автора". На аукцион также выставляются охотничий столовый набор из пяти предметов (Европа, XIX век) и личное письмо 1878 года главного библиотекаря Британского музея барону Ротшильду. 

По словам организаторов, подлинность лотов, выставленных на аукцион, подтверждена соответствующими экспертизами. 

Первый благотворительный Дворцовый бал в Несвижском замке обещает стать одним из самых грандиозных событий года. На одну ночь в Несвиже соединятся история и современность, а участники смогут ощутить размах и роскошь старинного княжеского бала. 

Дворцовый бал и благотворительный аукцион пройдут 10 ноября. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter