Анализируем, чтобы планировать

Правительство подводит  итоги 2006 года Итоги минувшего года сегодня будут подведены на расширенном заседании Совета Министров. Оно пройдет под председательством премьер-министра Республики Беларусь Сергея Сидорского. Важнейшие параметры и основные целевые показатели в 2007 году придется планировать с учетом повышения цен на энергоносители. Как сократить энергозависимость основных производств и достойно выдержать экономический год, расскажет первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко.  О результатах работы курируемых министерств и концернов в 2006 году доложат заместители премьер-министра Беларуси Иван Бамбиза, Виктор Буря, Андрей Кобяков и Александр Косинец. Кроме того, им поручено дать оценку работы руководителей республиканских органов государственного управления. Они доложат о методах и мерах, направленных на увеличение прогнозных показателей и дополнительное увеличение платных услуг, оказываемых населению.  Об исполнении бюджета 2006 года и мерах, направленных на его пополнение в новом году, расскажет министр финансов Николай Корбут.  Основные направления денежно-кредитной политики обозначит председатель Национального банка Петр Прокопович.   О результатах импорта товаров и услуг, итогах внешней торговли минувшего года и прогнозах на 2007 год сообщит министр иностранных дел Сергей Мартынов.

Правительство подводит  итоги 2006 года

Итоги минувшего года сегодня будут подведены на расширенном заседании Совета Министров. Оно пройдет под председательством премьер-министра Республики Беларусь Сергея Сидорского. Важнейшие параметры и основные целевые показатели в 2007 году придется планировать с учетом повышения цен на энергоносители. Как сократить энергозависимость основных производств и достойно выдержать экономический год, расскажет первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко. 

О результатах работы курируемых министерств и концернов в 2006 году доложат заместители премьер-министра Беларуси Иван Бамбиза, Виктор Буря, Андрей Кобяков и Александр Косинец. Кроме того, им поручено дать оценку работы руководителей республиканских органов государственного управления. Они доложат о методах и мерах, направленных на увеличение прогнозных показателей и дополнительное увеличение платных услуг, оказываемых населению. 

Об исполнении бюджета 2006 года и мерах, направленных на его пополнение в новом году, расскажет министр финансов Николай Корбут. 

Основные направления денежно-кредитной политики обозначит председатель Национального банка Петр Прокопович.  

О результатах импорта товаров и услуг, итогах внешней торговли минувшего года и прогнозах на 2007 год сообщит министр иностранных дел Сергей Мартынов. 

Справка «Р»

По итогам 2006 года выполнено 14 из 16 важнейших параметров социально-экономического развития Республики Беларусь. Обеспечен прирост: ВВП на 9,9 процента, объема промышленной продукции на 11,3, производства потребительских товаров на 10,5, в том числе продовольственных на 11,3, непродовольственных на 9,8 процента. Индекс потребительских цен на 2006 год составил 6,6 процента, или 0,5 процента в среднем за месяц, при прогнозе на год 0,6—0,7 процента. Несмотря на некоторое снижение, остается высоким количество убыточных организаций. Рентабельность реализованной продукции, работ и услуг в целом по республике снизилась с 14 до 13,7 процента, в том числе продукции промышленных предприятий с 15,8 до 15,6 процента, сельского хозяйства, включая организации, обслуживающие сельское хозяйство, с 9,6 до 7,1 процента.     

--------------------------

На снимке: долю отечественных комплектующих для производства стиральных машин «Атлант» планируется довести до 90 процентов.  Пока в производстве белорусских стиральных машин используется 53 процента отечественных комплектующих. Ежегодно этот показатель планируется увеличивать примерно на 10 процентов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter