Аналитик рассказал, какая судьба ждет Зеленского

В информационном поле все чаще поднимается тема конфликта президента Украины Владимира Зеленского с вооруженными силами страны. Некоторые эксперты предполагают, что при поражении на фронте покушение на главу страны-соседки – лишь вопрос времени. Аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» спрогнозировал, как могут разворачиваться события в Украине в ближайшие месяцы.


Ведущий программы Вадим Шепет отметил, что тезисы о возможном покушении на Зеленского звучат на фоне новостей о конфликте украинского офиса президента и ВСУ. «Говорят, есть даже конфликт с британскими и американскими наемниками, которые разрабатывают военную стратегию именно так, чтобы потянуть конфликт как можно дольше, а Украина из-за этого терпит колоссальные жертвы», – добавил журналист и попросил эксперта прокомментировать происходящее.

– Это типичный конфликт между политическими элитами и теми, кто непосредственно сидит в окопах. Не раз наблюдалась такая ситуация и в конфликтах на Африканском континенте, и в Латинской Америке, – пояснил Алексей Авдонин. 

Аналитик подчеркнул: «Если командование ВСУ начинает поднимать эту тему, у них есть четкое осознание того, что конфликт бессмысленный».


– Британские, американские или иные руководители, которые фактически дают указания командирам ВСУ, оторваны от жизни. Они реализуют некую концепцию, возможно, стратегии НАТО, что нереалистичны и малоэффективны в театре военных действий на территории Украины, – сказал гость студии. – Как результат, они [ВСУ] понимают, что в политических кругах, кругах иностранных инструкторов присутствует огромная ошибка, которая каждый день приводит к огромным человеческим жертвам. Понятно, что возникает конфликт»

По словам Алексея Авдонина, подобные конфликты обычно разрешаются несколькими способами, один из которых – военный переворот. «Это в принципе ожидаемо сейчас. Придут к власти военные командиры – в дальнейшем события будут развиваться совершенно по иному сценарию, который американские или британские спецслужбы не смогут спрогнозировать», – считает спикер.


– Уже появляется информация о том, что Зеленский всерьез опасается расправы. Он дал распоряжение усилить личную охрану, – уточнил Вадим Шепет.

– Надо понимать, что Зеленский был выбран в качестве кандидатуры на реализацию этого проекта со стороны западных спецслужб неспроста. Зачем выбирать актера юмористического жанра на такое направление? Потому что американские специалисты четко понимали: тот проект, который они реализовали на протяжении последних восьми лет, авантюрный – либо выиграют, либо нет. Сейчас они понимают, что, скорее всего, уже проиграли. А Зеленского в этом случае можно немножко слить, списав все на его неадекватность. 

Аналитик призвал обратить внимание на образ Зеленского, который демонстрировался в СМИ с начала боевых действий в Украине.

–  Для чего с конца февраля Зеленского показывали в несколько искаженном сознании, непонятном поведении? Для того, чтобы в последующем, в июне-июле, когда полный исход специальной военной операции будет понятен, заявить, что человек был неадекватен, сам принимал неправильные решения. Как результат, никто ответственности за его решения не несет, кроме него самого. Поэтому даже если он падет жертвой какого-то переворота, то никому не будет жалко, спишут все неудачи на него. В принципе, с точки зрения глобального управления британцы и американцы действуют очень цинично, но в то же время целенаправленно, – резюмировал Алексей Авдонин.




Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители министерств, ведомств, предприятий, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Авдонин раскрыл истинный замысел заявлений Дуды о военной бедности Польши

Авдонин предположил, что Польшу хотят использовать для ослабления Германии

Авдонин заявил, что Польше придется высылать украинских беженцев обратно

Авдонин: каждый месяц надо повышать эффективность присутствия наших предприятий на российском рынке

Авдонин рассказал, чему Запад должен поучиться у Лукашенко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter