Аналитик БИСИ назвал одну из самых обсуждаемых тем Послания Президента

Мирные инициативы белорусского лидера стали одной из самых обсуждаемых тем Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Такое заявление в эфире программы "По существу" на телеканале СТВ сделал аналитик Белорусского института стратегических исследований Андрей Чернобай.


По словам аналитика БИСИ, в своем Послании Глава государства высказал мнение белорусов, которые выступают за скорейшее мирное урегулирование конфликта в Украине.

– Люди обсуждают мирные инициативы Главы государства. Дело в том, что Президент высказал мнение, наверное, всех белорусов. Люди выступают за мир и прекращение этой бессмысленной бойни. <...> Сколько беженцев, сколько разрушено... Никому это не надо, – обратил внимание Андрей Чернобай.

Гость программы заметил, что в последнее время мирных инициатив по урегулированию украинского конфликта поступает не очень и много.

– Знаем китайскую инициативу и белорусскую. Запад предложения Пекина отвергает. Но не далее как вчера министр обороны Чехии Яна Чернохова поддержала инициативу Китая. Будет ли поддерживать инициативу Беларуси? Учитывая отношение Запада к нашей стране, конечно, публично вряд ли большие политики будут об этом заявлять. Но по крайней мере они все это услышали и оценили, – подчеркнул Андрей Чернобай.

Фото: скриншот видео СТВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter