Американцы победили команду Великобритании в матче группового раунда ЧМ по хоккею

Американцы добились более чем ожидаемой победы над сборной Великобритании в очередном матче групповой стадии ЧМ по хоккею. Однако разница в счете многих удивила: бесспорный фаворит выиграл всего-то 6:3.



Ранее британцы проиграли на этом мировом первенстве немцам (1:3), канадцам (0:8) и датчанам (0:9). Причем потерпели два разгрома. Исходя из этого многие хоккейные специалисты и болельщики сегодня перед игрой предсказывали хоккеистам с Туманного Альбиона очередной чувствительный проигрыш, и хорошо если не с двузначной разницей. Британцы уступили. Но при этом «избиения» не произошло, что обусловлено рядом факторов. И американцы, как показалось, не лезли из кожи вон, памятуя о предстоящих, более важных матчах. И британский голкипер Бен Боунс зачастую творил чудеса (он отразил 59 бросков из 65). И, наконец, банальная удача сегодня была на стороне слабейших.

Победы сборная США, впрочем, добилась. А то, с каким счетом, уже второстепенно.



Заброшенными шайбами в составе американцев отличились Джеймс ван Римсдайк (13-я минута), Клейтон Келлер (30), Крис Крайдер (32), Алекс Дебринкэт (38), Патрик Кейн (42) и Дерек Райан (50). А у британцев взятия ворот на свой счет записали Майк Хаммонд (16), Бретт Перлини (40) и Бен Дэвис (57). Сборная Великобритания за один матч забросила трижды, при том, что до этого в ее активе на этом ЧМ была всего одна шайба. Пожалуй, могут порадоваться британские болельщики и этому локальному успеху.

В группе «А», где выступают команды, лидируют немцы, имеющие стопроцентный результат после трех проведенных матчей (9 очков). Американцы благодаря сегодняшней победе поднялись на второе место (8). А далее в турнирной таблице последовательно идут финны (7), канадцы (6), датчане (5), словаки (3), французы (1) и британцы (0). 

Сегодня несколько позже в этой «пульке» еще состоится игра Германия — Словакия. Должно быть интересно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter