Американский биатлонист Бэйли выиграл индивидуальную гонку на ЧМ

Биатлонист из США Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке на 20 км. Это первое золото американской сборной за все время выступлений на планетарных биатлонных форумах, сообщает БЕЛТА

Дистанцию в австрийском Хохфильцене 35-летний Бейли прошел за 48 минут и 7,4 секунды. На четырех огневых рубежах биатлонист поразил все мишени.

Второе место досталось чеху Ондржею Моравцу, он отстал от лидера на 3,3 секунды. Бронзовым призером стал французский спортсмен Мартен Фуркад (+21,2 секунды; 2 промаха).

Лучший из белорусов Дмитрий Абашев оказался только на 28-й строчке итогового протокола, он допустил один промах и отстал от победителя на 3 минуты и 27,3 секунды. Владимир Чепелин пришел 31-м (+4 мин. 1,9 сек.; 3), Сергей Бочарников оказался 40-м (+4 мин. 22,0 сек.; 3), Роман Елетнов занял 61-е место (+6 мин. 11,4 сек.; 4) среди сотни завершивших гонку биатлонистов.

В пятницу, 17 февраля, в Хохфильцене пройдет женская эстафетная гонка 4х6 километров.