Амбразевич в ООН: система управления Беларуси позволяет сохранить мир в стране и развиваться

Система управления Беларуси позволяет не просто выстоять против агрессии Запада, но обеспечить главное: сохранить мир в стране и устойчиво развиваться. На это обратил внимание заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич во время выступления на Региональном форуме ЕЭК ООН по устойчивому развитию в Женеве. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 

Скриншот видеотрансляции

– Результаты 2023 года вселяют в нас уверенность в правильности наших действий. В 2023 году белорусский ВВП вырос на 3,9%, что в разы выше, чем в среднем в Евросоюзе. Как итог –  уровень выполнения Беларусью национальных показателей достижения ЦУР составляет около 80%, – отметил Юрий Амбразевич.  

По словам белорусского дипломата, страна готова делиться национальным опытом:

– В середине года Беларусь проводит второй Национальный форум по устойчивому развитию и ждет всех заинтересованных на белорусской земле. В Беларуси убеждены, что только заинтересованное сотрудничество, только объединение усилий позволит нам обеспечить глобальный мир и глобальное устойчивое развитие. Беларусь продолжит вносить свой вклад в поиск устойчивого мира в Евразии, чьи условия будут приемлемы для всех. После обещающего начала в 2023 году Президентом Республики Беларусь принято решение о регулярном характере Минской международной конференции по евразийской безопасности. Убеждены, что сохранение странами – членами ЕЭК ООН отраслевого экспертного взаимодействия по социально-экономическим вопросам является важнейшим фундаментом для будущего мира.   

Амбразевич: Западная Европа явилась главным фактором глобального продовольственного кризиса
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter