Альтернативный мюзикл

Первый частный продюсерский центр готовит громкую премьеру
Первый частный продюсерский центр готовит громкую премьеру

«Спамаш» — довольно амбициозный проект на ниве поп–эстрады. Наши предприниматели решили, что вполне способны самостоятельно «зажигать» звезды сцены, гарантируя им профессиональный рост и хорошую зарплату. О размахе проекта можно было судить по концерту–презентации артистов «Спамаша» в концертном зале «Минск». Бизнесмены предоставили молодым артистам не только студию, талоны на питание, абонементы в фитнес–зал, но и ангажировали для них художественного руководителя — известного композитора Владимира Кондрусевича. И шесть ярких питомцев «Спамаша» — Иван Буслай, Алена Ланская, Дария, Дмитрий Карпинчик, Наталья Турова и Юлия Гусева — «отожгли» такой концерт в «Минске», что сомнений ни у кого не осталось: у Театра эстрады появился сильный конкурент.

У «спамашевцев» есть все для отменного шоу: инструментальный ансамбль под управлением Сергея Антишина, шикарный шоу–балет «ДНК», наконец, репертуар: кроме известных композиторов, артисты «Спамаша» пишут песни для себя сами. Например, Дима Карпинчик с авторской композицией Which day хоть сегодня может ехать на «Евровидение»: его песня ничуть не хуже, а, возможно, даже элегантнее киркоровской «Work your magic», с которой Колдун занял 6–е место. Правда, с вокалом у «спамашевцев», особенно у девушек, пока не все безукоризненно. Но будем надеяться, что к премьере мюзикла «Гойя» мастерства у артисток прибавится.

Вы не ослышались: Кондрусевич пишет мюзикл «Гойя» для артистов «Спамаша». Тьфу–тьфу, чтобы не сглазить, ведь с мюзиклами на нашей эстраде все время что–то не складывается... Но на этот раз, кажется, все должно получиться: премьера отрывка из «Гойи» уже прозвучала на концерте–презентации «Спамаша». И знаете, с первыми аккордами мюзикла динамика шоу невероятно усилилась. Во–первых, Кондрусевич нашел великолепного певца Габриэля для сольной партии, с настоящим рокерским тембром. Во–вторых, юные Дария, Гусева и Ланская в мюзикле вполне убедительно преображаются в соблазнительных ведьмочек из рок–опер. Добавьте сюда умопомрачительные танцы: брейк–данс от команды Hunters и шоу–балет «ДНК»... Словом, с нетерпением ждем премьеры: даешь «Гойю» как альтернативу попсе!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter