Фоточеллендж «НГ» продолжается. Открываем красивые и памятные места вместе!

«Алмаз знаний» впечатлил

Экскурсии в средней школе № 3 Новогрудка — дело привычное. Ее учащиеся побывали в разных регионах страны. Недавно кто-то из ребят предложил поехать в Минск и своими глазами увидеть одно из самых оригинальных архитектурных сооружений мира — Национальную библиотеку Беларуси. «Алмаз знаний» впечатлил ребят красотой и величием. Об этом в письме в редакцию рассказала их педагог Зоя Белуш:

Учащиеся 9—10-х классов СШ № 3 Новогрудка во время экскурсии в Национальную библиотеку Беларуси.

— Это был день наших открытий. Учеников впечатлили масштабы Национальной библиотеки, где сегодня хранится около десяти миллионов экземпляров книг на разных носителях. Особенно детям запомнился фонтан. Нам рассказали, что, по наблюдениям посетителей библиотеки, если загадать желание, покрутив шар фонтана, оно обязательно исполнится. Ребята с удовольствием вращали шар и в мыслях ставили задачи на будущее — прежде всего хорошо сдать экзамены. Изучили редкие экспонаты Музея книги, а потом прямо в здании библиотеки участвовали в квесте, благодаря которому почерпнули немало полезной информации, получили множество ярких эмоций.

Дорогие читатели, хотите попасть в историю и вы? Это просто! Присылайте нам фотографии с вашим изображением на фоне знаковых мест страны. Давайте вместе раскроем интересные факты о наших городах, местечках, речушках, озерах и целительных криницах, замках и старинных усадьбах. Присмотритесь к красивым местам в ваших городах и селах, сфотографируйтесь на их фоне и расскажите о своих впечатлениях.

Ждем ваших писем по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а с пометкой «Это наша страна», а также на почтовый ящик kuzmich@sb.by.

Не забудьте указать имена и фамилии людей на фото, название местности, памятников, о которых идет речь в письме. Лучшие фото и истории будут опубликованы в «НГ» и на сайте sb.by.
 
kuzmich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter