Аллея единства из рябин появилась в Минске

Новая аллея расположилась в Заводском районе на улице Крупской. В посадке деревьев приняли участие около сотни активистов из Минской городской организации Белорусского республиканского союза молодежи. Всего ребята высадили сорок рябин, каждое дерево по традиции украсили сердцами и ленточками в цветах государственного флага как символ целостности и единства нашей республики.


Первый секретарь Заводского районного комитета БРСМ Сергей Ширко рассказывает, что молодежь всегда с радостью участвует в акциях по наведению порядка и благоустройству родного города:

– В Год народного единства БРСМ выступил с инициативой третьего сезона молодежного проекта по закладке аллей и парков деревьев, и молодежь активно откликнулась на эту инициативу. К созданию Аллеи единства приложили руку молодые люди из разных учреждений образования Минска – от школьников до студентов. Думаю, каждому из них будет приятно прогуляться по аллее, которая появилась благодаря их стараниям.

   
Как добавил Сергей Ширко, данный проект БРСМ реализует с 2019 года. За это время в стране появилось более 160 парков, скверов и аллей. В Минске ярким примером стал парк семейных деревьев в сквере Вилковщина.

   


Фото предоставлено Минским городским комитетом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter