Алина Талай победила в чемпионате Беларуси в беге на 60 метров с барьерами

Алина Талай показала лучший результат в чемпионате Беларуси в закрытых помещениях в беге на 60 метров с барьерами и была признана лучшей легкоатлеткой турнира, передает БЕЛТА.

Алина Талай пробежала за 7,91 секунды и опередила Эльвиру Германс результатом 8,05 секунды. На третьем месте оказалась Руслана Рашкован из Витебской области - 8,40 секунды.

Лучшим легкоатлетом турнира стал прыгун в высоту Максим Недосеков (результат 2 метра 31 сантиметр). В общекомандном зачете лидером стала сборная Брестской области - 330 очков.

Чемпионат Беларуси в закрытых помещениях в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" стал отборочным для легкоатлетов к мировому форуму, который пройдет с 1 по 4 марта в английском Бирмингеме.