«Атлетико» минимально победил «Ливерпуль» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футбольная Лига чемпионов только вернулась к болельщикам после зимней спячки — и сразу же подарила две мини-сенсации. ПСЖ не устоял в игре против дортмундской «Боруссии» (1:2), а «Ливерпуль» в еще одной игре 1/8 финала уступил «Атлетико» — 0:1.

«Матрасники» открыли счет на четвертой минуте усилиями Сауля Ньигеса и победу уже не упустили.

«Ливерпуль», конечно, предпринимал попытки восстановить статус-кво. Но все по большей части ходил вокруг да около. Более чем в два раза превзойдя «Атлетико» в проценте владения мячом (67 на 33), «красные» за всю игру так ни разу и не ударили в створ ворот соперника.

Отметим, что для «Ливерпуля» это поражение — лишь четвертое в текущем сезоне во всех турнирах. Ранее «красные» проиграли на групповом этапе Лиги чемпионов итальянскому «Наполи» (0:2), уступили «Астон Вилле» (0:5) в Кубке Английской лиги и «Манчестер Сити» (1:1, 4:5 — по пенальти) в Суперкубке Англии. В Премьер-лиге подопечные Юргена Клоппа победили в 25 из 26 проведенных встреч, а еще однажды сыграли вничью.

Ответный матч 1/8 финала ЛЧ между «Ливерпулем» и «Атлетико» состоится 11 марта в Англии.