Алеку Болдуину предъявили обвинение в непредумышленном убийстве

Прокуратура американского штата Нью-Мексико официально предъявила американскому актеру Алеку Болдуину обвинение в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. Об этом пишет РИА Новости


В представленных суду материалах утверждается, что на съемках продюсируемого им вестерна "Раст" ("Ржавчина") Болдуин фактически пренебрег обязательным тренингом по обращению с огнестрельным оружием. Не потребовал по меньшей мере двух проверок пистолета штатным оружейником и направил его на оператора Галину Хатчинс в нарушение "первого правила оружейной безопасности".

"Допущенное Болдуином отклонение от известных стандартов, практик и протоколов напрямую привело к смерти Хатчинс... Существует достаточно оснований полагать, что Болдуин совершил непредумышленное убийство", – сказано в документе.

Аналогичное обвинение прокуратура намерена предъявить Ханне Гутерреш-Рид – оружейнику фильма.

В октябре 2021 года Болдуин во время репетиции выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла оператор Галина Хатчинс. Кроме того, был тяжело ранен режиссер Джоэл Соуза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter