Саснович вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира

Александра Саснович продолжает свое шествие по турнирной сетке Уимблдонского турнира. Сегодня вторая ракетка Беларуси уверенно взяла верх над представительницей Австралии Дарьей Гавриловой в двух партиях — 6:3, 6:1.

Букмекеры перед игрой отдавали предпочтение австралийке, которая занимает 25-е место в рейтинге. Однако Александра Саснович (WTA: 50), проводящая один из лучших для себя турниров за последнее время, добилась победы. На все про все ушел 1 час и 17 минут.

Матч получился нервным, о чем свидетельствует, в частности, большое количество брейков: Саснович проиграла два гейма на своей подаче, а Гаврилова — целых шесть.

Белоруска, которая в первом раунде стала автором одной из самых громких сенсаций турнира, победив Петру Квитову, теперь пробилась уже в 1/8 финала. Но что будет дальше, загадывать тяжело. Билет в четвертьфинал Александре Саснович придется оспорить с еще одной фавориткой турнира Еленой Остапенко из Латвии, которая «посеяна» на этом Wimbledon под 12-м номером.