Александра Саснович выбыла в первом раунде турнира в Голландии

Увы, совсем коротким оказался турнирный путь Александры Саснович на престижном турнире в голландском Хертогенбосхе. Сегодня вторая ракетка Беларуси (и 51-я в мировой табели о рангах) уступила в двух партиях одной из лучших теннисисток мира американке Коко Вандевеге (16-й номер рейтинга WTA) — 2:6, 6:7.

Первый сет, по ходу которого белоруска проиграла два гейма на своей подаче, сложился крайне неудачно. И особых шансов на успех в этой партии, честно говоря, не было.

Во втором сете Александра Саснович сумела несколько исправить крен и навязала своей сопернице борьбу. При счете 4:5 Саша проявила недюжинную волю к победе, отыграв сразу шесть (!) матчболов. Однако для тай-брейка запала Саснович, к сожалению, уже не хватило.

Отметим, что из всех участниц турнира в Хертогенбосхе у Коко Вандевеге самый высокий посев, и она считается одним из главных претендентов на завоевание титула.

Нам, впрочем, также еще есть за кого поболеть. Завтра свой поединок 1/16 финала проведет вторая белоруска на этих соревнованиях — Арина Соболенко. Выход во вторую стадию она оспорит с Маркетой Вондроушовой из Чехии.