Александр Версоцкий, председатель Свислочского райисполкома: «А мы сдаем в эксплуатацию новый завод»

— Мне посчастливилось присутствовать в зале во время яркой речи Президента. Я более чем уверен: выступление Главы государства во Дворце Республики, продолжавшееся более трех часов, никого не оставило равнодушным! За ним внимательно следили у нас и за рубежом.


Одних Послание вдохновило (речь идет о сторонниках белорусского лидера), других уверенность и решительность Президента явно напугали (тех, кто эскалирует напряженность у наших границ), третьи задумались о многих вещах, в том числе и назревших, продиктованных временем изменениях Конституции страны. 

И не только! За очень короткий временной отрезок Беларусь достигла многого. Мы летаем в космос, строим дома, спортивные сооружения и дороги по ультрасовременным технологиям, а наши медицина, образование, сельское хозяйство — в числе мировых лидеров. В каждом предложении Послания ощущалось, что 

Президент безгранично любит свою страну, людей и готов даже с оружием в руках отстаивать суверенитет и независимость. При этом уверенность Александра Григорьевича, который по натуре лидер и увлекает за собой других, передавалась всем собравшимся и в зале и у экранов телевизоров. Так и должно быть! Справедливость, ответственность, забота — так Президент определил принципы социальной политики Беларуси.

Теперь мы твердо уверены в будущем и четко знаем, что будем делать, образно говоря, завтра и послезавтра. А ведь сколько всего мы вместе пережили: и политические интриги, и экономические санкции… Вспомните, сколько раз «оракулы» всех рангов и мастей предрекали нам крах. А наша замечательная Синеокая живет и процветает. Очень люблю такие строки: «Што такое шчасце? Ты толькi тады зразумееш, калi cтрацiш тое, што маеш…» Социально ориентированная Беларусь, как заверил наш лидер, будет делать новые шаги в этом направлении. Каждому предоставят свободный день для прохождения медицинского обследования, новый виток получит студотрядовское движение. «Нам нужно нормально платить за труд молодого человека. Это будет самая лучшая пропаганда. А молодежи всегда найдется фронт работ». Конечно же, приветствую и то, что будет рассматриваться вопрос об объявлении строительства музея в Хатыни Всебелорусской молодежной стройкой. 

При этом государственная власть, как отметил Александр Лукашенко, не шоколад «Президент», чтобы всем нравиться. И тут же особо подчеркнул: многие из беглых разочарованы жизнью за границей. Глава государства призвал их покаяться и вернуться на Родину. Тех, кто просто заблуждался, простят. Кто совершил преступления или правонарушения — адекватно накажут. Но жить надо здесь, а не изгоем на побегушках у коллективного Запада…

Возможно, Беларусь построит и вторую АЭС. Правильно. Построив «атомку» в Островце, мы резко снизили зависимость от импорта электроэнергии. Таким образом, введя со временем в строй вторую, полностью от нее избавимся. Посмотрите на соседнюю Украину, которую горе-политики, извините, довели до ручки… А мы в Свислочи в этом году сдаем в эксплуатацию современный деревообрабатывающий завод, а это 250 новых рабочих мест. Для небольшого городка это много. 

kozyrev@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter