Акции «Добрая дорога» и «Живой светофор» проходят на Брестчине

Сегодня в Бресте в детских поликлиниках № 1 и 2 прошла акция «Добрая дорога». Представители брестской городской организации БО «Красного креста» совместно с областной ГАИ и администрацией поликлиник рассказали детям о правилах безопасности на дорогах.

 

Председатель Брестской городской организации Красного Креста Нина Саваневская отметила:

— В рамках «Единого дня безопасности» Белорусский Красный Крест проводит акции по всей республике. Мы присоединились в Бресте с акциями «Живой светофор» и «Добрая дорога». Сегодня на базе поликлиник первоклассникам из социально уязвимых слоев населения вручили тематические носочки по безопасности и памятки о правилах дорожного движения. Всего в рамках акции такие подарки получат 507 детей. Отрадно, что идея создания тематических носочков, их дизайн принадлежат члену президиума Брестской городской организации Красного Креста, старшему инспектору УГАИ УВД Брестского облисполкома подполковнику милиции Сергею Дученко. Брестский чулочный комбинат изготовил свыше тысячи пар таких носочков.

Старший инспектор группы по агитации и пропаганде управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова добавила, что с начала года на дорогах области пострадали 47 несовершеннолетних, восемь погибли. Особенно тревожным был период летних каникул. Поэтому предметы одежды с нанесением правил дорожного движения привлекут большее внимание к безопасности со стороны юных участников движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter