Активистка, юрист и просто красавица

Без Натальи Возмитель в Слуцком райпо была бы не такой яркой

Без этой девушки жизнь в Слуцком райпо наверняка была бы не такой яркой, интересной и насыщенной разнообразными событиями. Наталья Возмитель (на снимке), секретарь первички БРСМ и заместитель председателя профкома объединенной организации профсоюза райпо, и идею мероприятия предложит, и коллег заинтересует принять участие, а если нужно, то и пример покажет: первая возьмется за реализацию задуманного.

В актовом зале Слуцкого райпо на стенах нет свободного места — все они сплошь увешаны плакатами с различных мероприятий. Вот под девизом «С песней по жизни» красуются фото с областного смотра художественной самодеятельности. А вот в одном плакате под девизом «Спорт и труд рядом идут» объединены фото с областных спортивных соревнований. Дальше — фотоотчет с очередного конкурса «Лучший по профессии»… Самые интересные и запоминающиеся события благодаря Наталье пополняют эту своеобразную «галерею». А вот на фото и сама активистка: то выступает в роли Снегурочки на новогоднем огоньке, то вручает цветы во время встречи с ветеранами, то в кругу участниц областного конкурса «Мисс Потребкооперация - 2010», где Наталье присудили звание «Мисс зрительских симпатий».

— Многих из этих событий не было бы без поддержки коллектива и моей команды, — говорит девушка.

Своей командой Наталья называет одиннадцать членов первички БРСМ, которую она возглавляет. Никогда в общественной работе девушке не доводилось пользоваться уговорами или увещеваниями — таков ее принцип. Все ребята в организацию вступили добровольно. Возможно, благодаря этому сегодня первичка БРСМ Слуцкого райпо — одна из лучших в области и объединяет единомышленников.

— Очень важно, что во всех начинаниях нас поддерживает наша профсоюзная организация во главе с Майей Алексеевной Листопад, — говорит Наталья. — Подарки, поощрения самым активным, помощь в организационных моментах — работа в плотной связке с профсоюзом значительно расширяет наши возможности.

Когда шесть лет назад 19-летнюю выпускницу Новопольского государственного аграрно-экономического колледжа взяли на должность юрисконсульта в райпо, то не прогадали.

Сегодня Наталья Возмитель с легкостью справляется со всеми профессиональными тонкостями при оформлении документации, ведь невнимательность юриста может дорого стоить предприятию. Отчуждение объектов, судебные тяжбы, случаи взыскания недостач с материально ответственных лиц... Эти и многие другие вопросы — сфера ее компетенции. За шесть лет работы за ее плечами немаленький багаж знаний и опыта.

— Многих сложностей и конфликтных ситуаций можно избежать благодаря общению, — уверена юрисконсульт. — Прежде чем довести дело до суда, я всегда стараюсь поговорить с человеком, убедить его, попробовать решить проблему мирным путем.

Специальность юриста, по признанию девушки, она выбрала по наставлению родителей. Сама же Наталья с десяти лет, как начала заниматься танцами, мечтала стать хореографом.

— Сегодня я нисколько не жалею, что последовала родительскому совету, — признается она. — Поскольку поняла, что можно успешно совмещать как любимую работу, так и хобби.

За шестнадцать лет участия в образцовом танцевальном коллективе «Конфетти», действующем на базе Дворца культуры молодежи в Слуцке, Наталье довелось принять участие в международных фестивалях в Болгарии, Украине и Беларуси. Благодаря этим поездкам у девушки появились новые увлечения — фотография и коллекционирование национальных символов разных стран.

А иногда работа и хобби пересекаются — девушка с удовольствием исполняет танцевальные номера на праздничных мероприятиях и всевозможных смотрах художественной самодеятельности в системе потребкооперации. Ее же сольное выступление на областном конкурсе «Мисс Потребкооперация» запомнилось присутствующим надолго — номер «Кукла» сорвал бурю аплодисментов.

— Слуцкая земля богата талантливыми девушками, — подмечает Наталья. — До меня титул «Мисс Очарование» завоевала Евгения Пехота. Еще ранее Елена Корниенко завоевала титул «Мисс Потребкооперация Минской области».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter