НАН Беларуси и Академия наук китайской провинции Гуандун создадут совместный Центр промышленных технологий

Сегодня НАН Беларуси и Академия наук провинции Гуандун подписали рамочное соглашение о создании ООО "Китайско-Белорусский инновационный Центр промышленных технологий". Подписи под документом в режиме онлайн-церемонии поставили председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков и президент Академии наук провинции Гуандун Ляо Бин, сообщает пресс-служба НАН Беларуси.



Стороны намерены создать совместное предприятие "Китайско-Белорусский инновационный Центр промышленных технологий" с целью углубления тесного и дружеского научно- технического сотрудничества в рамках инициативы "Один пояс, один путь". Разместится центр в здании Инновационного центра в Китайско-Белорусском индустриальном парке "Великий камень".



Совместное предприятие займется отбором и проверкой проектов сотрудничества в области научных исследований, достигнутых между Академией наук провинции Гуандун и Национальной академией наук Беларуси, проведением углубленных исследований и разработок в области науки и техники. Ученые из обеих стран планируют совместно выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, осуществлять деятельность в качестве инкубатора для научно-технических проектов, оказывать консультационные услуги на коммерческой основе.


Фото: НАН Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter