Академии МВД исполнилось 64 года

Сегодня главный милицейский вуз Беларуси отмечает 64-ю годовщину со дня своего образования. С этим важным для Академии МВД событием коллектив поздравил руководитель учреждения Александр Васильев.

Фото из архива

Он отметил, что академия взяла курс на динамичное развитие, усиление практической составляющей образовательного процесса, расширение материально-технической базы, обновление и создание новых учебных полигонов. Подписан договор о взаимодействии с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь при подготовке кадров. Открываются новые информационные ресурсы. Одним из таких стал недавно созданный Telegram-канал. 

– Академия по праву гордится своими выпускниками, многие из которых возглавляют различные министерства и ведомства, работают на ключевых государственных постах. Точно так же мы гордимся каждым из наших сотрудников, ежедневно вносящих свою лепту в общее дело. Сильный, успешный коллектив и совместная реализация поставленных задач – это та движущая сила, которой подвластно многое. Именно по этой причине наше учреждение образования трижды подряд – лауреат конкурса на соискание Премии Правительства за достижения в области качества, а многие представители вуза удостоены высоких государственных наград и почетных званий, востребованы как эксперты и профессионалы, – говорится в поздравлении начальника академии. 

Добросовестность, высокая гражданская позиция, мужество – черты, присущие каждому офицеру, сотруднику и курсанту Академии МВД. Отдельные слова благодарности –нашим уважаемым ветеранам. Вы для нас – образец для подражания. Оставайтесь с нами как можно дольше, передавайте свои знания и умения, в чем-то и подсказывайте нам, младшему поколению.

Александр Васильев также выразил благодарность за добросовестный труд, желание и умение добиваться высоких результатов, стремление лидировать в системе высшего образования и в подготовке кадров для силовых ведомств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter