«Ак Барс» взял верх над «Амуром» и возглавил таблицу Восточной конференции КХЛ

В первом сегодняшнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» одолел на выезде хабаровский «Амур» – 5:3. Команда Зинэтулы Билялетдинова одержала четвертую победу подряд и поднялась на первое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Кристиан Хенкель. Фото: ak-bars.ru

«Амур» был очень активен, превзошел соперника по броскам (36:25) и некоторым другим важным показателям, но при этом хуже проявил себя в завершающей стадии атак, вследствие чего уступил.

У победителей авторами взятий ворот стали Дмитрий Кателевский (3-я минута), Илья Сафонов (17), Александр Радулов (20), Дмитрий Яшкин (26) и Никита Лямкин (45). У проигравших отличились Александр Щемеров (13) и Евгений Грачев дважды (47, 55).

Участие в матче принял белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель, который отметился только тем, что заблокировал три броска. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0».

Минское «Динамо», выигравшее четыре последних поединка, ближайший матч проведет завтра в Санкт-Петербурге против местного СКА. На данный момент наша команда, имея 18 очков после 15 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции КХЛ шестую позицию.