Адрес события

Минск.
Минск. Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Беларуси Хельмут Фрик заявил, что в скором времени наша страна получит информацию о судьбах почти 200 тысяч советских военнопленных, погибших в годы Великой Отечественной войны в Германии. Таков результат совместного проекта Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Беларуси и дрезденского объединения "Саксонские мемориалы".

Вашингтон. В США объявлено о том, что уже в июне в космос будет запущен первый частный космический корабль. Проект "Спэйсшип 1" - попытка неправительственного освоения космического пространства, направленная в первую очередь на развитие космического туризма.

* * *

Президент США Джордж Буш объявил об уходе главы ЦРУ Джорджа Тенета в отставку "по личным обстоятельствам".

Рафах. Израильская армия завершила операцию в лагере беженцев в секторе Газа. Войска отступили, уничтожив туннель, который использовали палестинские боевики для контрабанды оружия из Египта. В ходе масштабной операции в Рафахе с мая погибли около 60 палестинцев.

Москва. Компания "Вимм-Билль-Данн" объявила о назначении директором по производству Франческо Джуффреди, которого разыскивает итальянское правосудие для предъявления обвинений в связи с его ролью в банкротстве компании "Пармалат", членом совета директоров которой он являлся.

Лондон. Вчера движение в британском небе было практически полностью парализовано - сбой компьютерной системы и отключение диспетчерского центра привели к задержке почти всех рейсов в аэропортах Великобритании.

Элиста. Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов заявил, что буддийская община России готовит обращение в Конституционный суд с просьбой разрешить въезд в страну духовного лидера Тибета Далай-ламы.

Хьюстон. Экс-президент США Джордж Буш-старший объявил, что в свой 80-летний юбилей совершит прыжок с парашютом, и предложил Михаилу Горбачеву составить ему компанию. Бывший Президент СССР предложение отклонил, но на торжества в качестве почетного гостя прибудет.

Остин. Сотни тысяч техасцев остались без электроэнергии в результате шторма с градом, который обрушился на север штата, а затем переместился в соседнюю Оклахому. В штате Канзас сильный ветер снес с рельсов грузовой поезд, состоявший из 68 вагонов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter