Адрес события

Минск.
Минск. Средний размер назначенной месячной пенсии в июне этого года в Минске составил 145,2 тысячи рублей. Это данные Минского городского управления статистики.

Гомель. Сегодня здесь будут рассмотрены итоги выполнения за первое полугодие Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Бобруйск. Предприятие "Белшина" изготовило по заказу одной из бельгийских фирм первую партию сверхкрупногабаритных шин. Вес каждой шины - 3 тонны 558 килограммов, размер в диаметре - 3,5 метра.

Краснополье. Завершен весь комплекс работ по восстановлению и реконструкции здания Краснопольской средней школы N 1. Учебное заведение готово к приему детей.

Афины. В 12-й раз команда Беларуси участвовала в Международной олимпиаде школьников по математике, которая проходит в эти дни в Греции. Ребята завоевали 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Донецкая область. Как минимум 25 горняков погибли при взрыве на шахте "Краснолиманская" в городе Родинское Красноармейского района. Судьба еще 11 человек до сих пор неизвестна. В связи с катастрофой на шахте Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Украины Леониду Кучме.

Вашингтон. Президент США Джордж Буш обвинил Иран в укрывательстве лидеров "Аль-Каиды", а также в наличии ядерной программы. По его словам, США намерены также провести расследование, чтобы выяснить, был ли Ирак каким-либо образом связан с исполнителями терактов 11 сентября в США.

Ирак. Вчера убит временный губернатор Басры. Нападавшим удалось скрыться. Подробности инцидента не сообщаются.

Страсбург. Председателем Европарламента вчера избран испанский депутат от Социалистической партии Хосе Боррель. Он сменил на этом посту ирландца Пата Кокса.

Берлин. В ФРГ отмечают 60-летие покушения на Гитлера. Вчера канцлер Герхард Шредер вместе с президентом Хорстом Келером возложили венок на том месте в Берлине, где всего через несколько часов после покушения был казнен главный заговорщик полковник Клаус фон Штауффенберг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter