Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко поздравил президента Башкортостана Муртазу Рахимова с 70-летием со дня рождения.

***

На три тысячи человек должна быть сокращена штатная численность МВД в рамках начатых в конце прошлого года преобразований в системе органов и подразделений внутренних дел. Такое решение, по сообщению пресс-службы Президента, принято в соответствии с требованиями Главы государства по дальнейшей оптимизации и повышению эффективности структуры управления в стране.

***

Вчера в БНТУ началась 2-я Международная научно-техническая конференция "Наука - образованию, производству, экономике". В новом формате она продлится до конца 2004 года. В мероприятии принимают участие ведущие ученые, академики и члены-корреспонденты НАН, а также ученые вузов страны.

Гомель. Передвижной пункт управления для работы в зонах паводка оборудуют гомельские спасатели на базе автомобиля КамАЗ. Во время паводков этот передвижной пункт будет выполнять роль штаба для управления ситуацией на месте ЧП.

Пекин. 37 человек погибли в давке на Празднике Фонарей в пригороде Пекина Миюнь. В парке Михун, где отмечался последний день Нового года по лунному календарю и приход весны, один из зрителей оступился на мосту и упал, что повлекло за собой давку.

Вьетнам. Еще два человека скончались от птичьего гриппа. Таким образом, число жертв куриной лихорадки во Вьетнаме возросло до 13 человек. Кроме того, появилась пока еще неподтвержденная информация, что смертельный вирус обнаружен у нескольких свиней.

Берлин. Канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что сложит с себя полномочия председателя правящей Социал-демократической партии страны, сохранив при этом должность канцлера ФРГ. Его пост в СДП займет Франц Мюнтферринг, лидер фракции СДП в бундестаге.

Лондон. Из-за мощного прилива по меньшей мере 18 человек погибли и 6 пропали без вести на северо-западном побережье Англии. Жертвы прилива - женщины, собиравшие на дне моря съедобных моллюсков.

Санто-Доминго. Американские хирурги вылетели в Доминиканскую Республику для проведения уникальной хирургической операции двухмесячной Ребеке Мартинес, родившейся с двумя головами. Вторая голова принадлежит недоразвившемуся сиамскому близнецу. Хирурги считают, что шансы на выживание у Ребеки высокие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter