Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко направил соболезнования президенту Франции Жаку Шираку в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате авиакатастрофы в Египте.

Египет. Обломки "Боинга-737" египетской авиакомпании "Flash air", потерпевшего катастрофу над Красным морем, обнаружены на глубине около 400 метров.

Пинск. В музее Белорусского Полесья после двухгодичного перерыва на реставрацию вновь открыта выставка флоры и фауны Полесья.

Витебск. Витебский литературный музей пополнился новым изданием книги "Старик Хоттабыч" Лазаря Лагина - уроженца Витебска. Вместе с новогодним поздравлением книгу прислала в музей дочь писателя, москвичка Наталья Лагина.

Нью-Йорк. Американский марсоход "Спирит", завершив 7-месячный межпланетный полет и преодолев почти 500 миллионов километров, удачно совершил посадку на Марс. На Земле уже получены первые снимки поверхности Марса, переданные с этого аппарата.

Лас-Вегас. Несколько часов продлился брак Бритни Спирс и ее друга детства Джейсона Аллена Александера. В субботу утром 22-летние молодожены предстали перед алтарем церкви Литтл Уайт. При этом никого из родственников и друзей на церемонии не было. Вчера союз был назван шуткой и расторгнут.

Пекин. Вчера министерство здравоохранения Китая официально подтвердило первый за несколько месяцев случай заболевания атипичной пневмонией у 32-летнего мужчины, телевизионного продюсера из Гуанчжоу.

Манила. На Филиппинах госпитализирована женщина с подозрением на заболевание атипичной пневмонией. Больная прибыла в столицу Филиппин из Сянгана (район КНР). В прошлом году на Филиппинах было зарегистрировано 12 больных атипичной пневмонией.

Бобруйск. Здесь задержали крупную партию импортных контрабандных сигарет. Частный предприниматель перевозил на автобусе из России более 3,5 тысячи пачек импортных сигарет без акцизных марок и других документов.

Гомель. В городе начинает работать бюро регистрации несчастных случаев. Новая служба открывается при управлении внутренних дел. Здесь будут концентрироваться все данные о несчастных случаях, произошедших в регионе. Сотрудники бюро также займутся поиском пропавших людей по заявлениям граждан.

Вильнюс. Президент Литвы Роландас Паксас не будет участвовать в заседании специальной комиссии подготовки его импичмента, куда был официально приглашен. Заседание началось вчера.

Махачкала. Как сообщают российские агентства, главарь одной из крупнейших чеченских банд Руслан Гелаев уничтожен в горах Дагестана во время войсковой операции.

Москва. В праздничные дни в результате использования пиротехники был госпитализирован 21 человек. Всего с 31 декабря по 5 января столичные медики оказали помощь 33 пострадавшим от разрыва петард и пиротехнических изделий, в том числе четырем детям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter