Администратор магазина похитил из кассы более 5 тысяч рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего минчанина по статье "Присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное повторно" Уголовного кодекса Республики Беларусь.


"Как установило следствие, с марта 2017 года по декабрь 2018 года молодой человек работал администратором торгового зала в магазине по продаже бытовой, компьютерной и иной техники. В число его обязанностей входило обслуживание покупателей, которые обращались в магазин по вопросам приобретенного некачественного товара. Обвиняемый составлял фиктивные заявления о возврате денег за неисправные электрические чайники, утюги, мультиварки, смартфоны и прочие товары, но при этом указывал вымышленные данные или сведения покупателей, которые ранее получали дисконтные карты магазина. После этого проводил операцию и похищал из кассы магазина указанную в заявлении сумму", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Всего установлено 50 подобный случаев оформления заведомо ложных заявлений. В результате 27-летний минчанин присвоил денежные средства на общую сумму более пяти тысяч рублей. Как заверяет обвиняемый, деньги он потратил на личные нужды.

После выявления фактов противоправной деятельности мужчину уволили из магазина, а материалы передали правоохранителям. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Он уже дал признательные показания и полностью раскрыл свой алгоритм противоправных действий.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter