Абитуриенты смогут использовать прошлогодние сертификаты ЦТ

Абитуриенты смогут использовать сертификат о прохождении централизованного тестирования в прошлом году во время нынешней вступительной кампании. Об этом рассказал первый заместитель министра образования Вадим Богуш.


— В этом году можно воспользоваться сертификатами централизованного тестирования с 2017 года. В прошлом году Глава государства подписал соответствующий указ, предполагающий корректировку правил приема. Мы по этим правилам проводили вступительную кампанию и в прошлом году, будем проводить и в этом. Соответственно, абитуриенты, которые сдавали ЦТ в прошлом году и имеют сертификат на руках, могут в том числе использовать сертификаты прошлого года, — заявил Богуш.

Помимо этого он напомнил, что были скорректированы нижние пороговые значения по первому профильному предмету вступительных испытаний.

— Они увеличены на 5 баллов. На это нужно обратить внимание, когда абитуриенты будут формировать соответствующий перечень документов. Также скорректированы нижние пороговые значения для поступления на специальности сельскохозяйственного и силового блока: здесь минимальный порог составляет 7 баллов, — добавил первый замминистра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter