А впереди рождественский турнир

КОМАНДА Президента Беларуси, лидирующая в VII республиканских соревнованиях по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, одержала в них четвертую победу подряд

Главные фавориты турнира выиграли у команды Могилевской области. Встреча прошла на малой арене многофункционального культурно-спортивного и развлекательного комплекса «Чижовка-Арена», которая стала 18-й по счету ледовой площадкой, где прошли матчи республиканских любительских соревнований.

Команда Президента Беларуси — команда Могилевской области (на снимке) — 8:2 (2:0, 3:1, 3:1).

У команды Президента авторами заброшенных шайб в матче стали Максим Слыш (на 7-й и 23-й минутах), Андрей Ковалев (13), Вячеслав Лисичкин (28), Андрей Асташевич (40, 59), Олег Антоненко (43), Андрей Михалев (45). Глава государства Александр Лукашенко отдал одну результативную передачу партнеру по команде. В дружине Могилевской области отличились Кирилл Поляков (31) и Глеб Былина (60).

Лучшим игроком встречи в составе победителей был назван Андрей Ковалев. У команды Могилевской области лучший — голкипер Дмитрий Рыльков. Призы этим двум хоккеистам вручил министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко.

До отчетного поединка команда Президента Беларуси победила соперников из Минской (10:1), Витебской (7:2) и Гомельской областей (16:2). Могилевская дружина в своей единственной встрече до этого уступила оппонентам из Брестской области (0:4).

Защитник команды Президента Беларуси Александр Макрицкий, общаясь с журналистами, с положительной стороны отметил качество льда на площадке, где она проходила. И рассказал, что матч с дружиной Могилевщины стал хорошей репетицией для его партнеров накануне старта в Х Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, который начнется в Минске 3 января 2014 года. 

Рождественский турнир станет большим праздником не только для хоккеистов, но и для болельщиков из разных стран, которые приедут в Минск поддержать свои команды. А Беларусь покажет, насколько она открыта и гостеприимна для хоккейных болельщиков накануне чемпионата мира 2014 года.

Матчи следующего тура VII республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба запланированы на 12 января 2014 года.

БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter