А победа так близка...

Минские динамовцы в первом матче второго квалификационного раунда розыгрыша Кубка УЕФА на своем поле сыграли вничью с датским “Оденсе” 1:1. До победы подопечным Юрия Пышника не хватило нескольких секунд.

Белорусы первыми открыли счет в этом матче. На 73-й минуте встречи болельщиков порадовал и обнадежил Антон Путило. Однако хозяева не смогли удержать победный результат и пропустили ответный мяч всего за несколько секунд до финального свистка после удара Ульрика Лаурсена. 
На послематчевой пресс-конференции тренеры соперников отметили, что они удовлетворены ничейным исходом поединка. По словам Юрия Пышника, динамовцы осознанно играли от обороны, сделав ставку на контратаки. К сожалению, из нескольких голевых моментов реализовать удалось лишь один.
— Попытаемся поймать удачу в гостях, — отметил наставник минчан.
Кто из соперников выйдет в следующий раунд, станет известно 30 августа в ответном поединке в Дании. Главный тренер датской дружины Ларс Ольсен рассчитывает, что у себя дома его подопечные при поддержке болельщиков выступят более удачно и добьются победы.
В других матчах команды из стран бывшего СССР выступили с переменным успехом. Победы добился “Зенит” из Санкт-Петербурга, обыгравший на выезде словацкую команду “Злате Моравце” со счетом 2:0. Выиграл и обидчик брестских динамовцев в первом раунде лиепайский “Металлург”. Лидер латвийского чемпионата обыграл у себя дома шведский клуб АИК — 3:2. Армянская “Мика” также на своем стадионе переиграла словацкий клуб “Артмедиа” — 2:1. Днепропетровский “Днепр”, в котором выступает форвард белорусской сборной Сергей Корниленко, не смог переиграть польский клуб “Белхатув” — ничья 1:1. С таким же счетом завершилась встреча литовского “Экрансаса” и норвежской “Волеранги”. Литовская “Судува” уступила норвежскому “Бранну” — 1:2, грузинские динамовцы ничего не смогли противопоставить австрийскому “Рапиду” — 0:3, а казахстанский “Тобол” потерпел поражение от польского “Гроцлина” — 0:1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter